请先
当前位置:供应信息 > 现场总线 > Modbus
讯记 Modbus总线转光纤模块
公司名称: 深圳市讯记科技有限公司
产品价格: 1.00元/台 1台起订
经营模式: 生产/制造
企业性质: 有限责任公司
企业法人: 刘建超
成立时间: 2004
发布日期: 2019/2/20
如果您对讯记 Modbus总线转光纤模块感兴趣欢迎来电,或 给我留言
点击这里给我发消息
普通会员

深圳市讯记科技有限公司
联系人: 张小姐 (小姐)
电  话: 0755-26055466
手  机: 13686865040

传  真:
邮  编:
地  址: 创业路中兴工业城2栋5楼B层


详细说明
 

产品介绍
Modbus总线转光纤模块实现了modbus总线到光纤的转换,可以实现点与点之间的光纤通讯,多个站之间的手拉手串联光纤通讯。
概述:
Ci-uf110/120系列产品是一款工业级Modbus总线转光纤模块,支持Modbus协议,通信速率0~230.4K,单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,DC(9-30)V宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-uf110支持一路光纤接口,一路数据接口,Ci-uf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口。
特点:
l? 支持Modbus现场总线协议,通信速率0~230.4K.
l? 电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能。
l? 单光口/双光口链网支持.
l? 采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护.
l? 提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警。
l? IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式。
规格:
数据接口:
?? ?兼容Modbus RS485 5PIN工业端子(DB9可选).
?? ?支持Modbus现场总线协议,通信速率0~230.4K.
?? ?终端电阻:该产品不带终端电阻,使用时视需要外接.
?? ?隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;
光纤接口:
?? ?光纤波长:多模:850nm、1310 nm; 单模:1310 nm、1550nm;
?? ?传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;单模:8.3/125、9/125um、10/125um
?? ?传输距离:多模2Km,单模20Km,更远距离可选。
?? ?光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口
电源及保护:
?? ?电源:双电源冗余输入,DC(9-30)V,典型DC24V,功耗小于1.5W, 具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.
?? ?继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点大容量: 48V/1A,工业端子接口.
机械特性:
?? ?外形尺寸:132mm×105mm×46mm
?? ?外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.
?? ?安装方式: 35mmDIN导轨安装.
?? ?净重:800g
工作环境:
?? ?工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).
?? ?相对湿度:≤90%(无冷凝)
?? ?存放温度:﹣40~80℃
推荐工控通会员
 
推荐商机
推荐企业
·安徽智敏电气技术有限公司 ·湖南嘉普云自动化设备有限公司..
·河北中开明泰电气设备有限公司.. ·上海通牧物联科技有限公司
·上海赞国自动化科技有限公司.. ·深圳一智快捷科技有限公司
·无锡市特种压力表有限公司 ·青岛威尔特机电设备有限公司..
·安德利集团有限公司 ·广州市宝米勒电气技术有限公司..
免责声明: 以上所展示的信息由发布者自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布者负责
工控产业网对此不承担任何保证责任;建议选择工控通会员交易。